Home

Kontakt

Impressum

  

 

LFVB

 

was heißt LFVB ?

Leistungen des LFVB

Aktuelles !

Termine 

Vorstand/Referate

Clubadressen

Mitgliedschaft

Einzelmitglieder

 

 

Wettbewerbe

 

Wettbewerbs-Struktur

Wettbewerbs-Termine

Landesfilmfestival ?

Bayerische Filmfestspiele ?

Jurybestimmungen

Meldebogen ?

 

 

Archiv

 

Rückblick-aktuelles

Rückblick-Wettbewerbe

Rundschreiben

Film-Archiv

 

 

Erfolge

 

Berichte unserer Autoren

 

 

Fragen / Downloads

 

wer ist der BDFA ?

 

Downloadbereich

 

 
CLUBADRESSEN

 

Region Oberbayern Schwaben

Filmclub Rain  

Wilfried Berner

Pfarrstraße 5, 86641 Rain

Telefon: 09090/920808

wilfried.berner@filmclubrain.de

 
Film- und Videoclub Miesbach e.V.

Manfred Hartl
Josef-Atzl-Weg 9a
83739 Wörnsmühl-Radthal
Tel. 08025-7925
webmaster@film-videoclub-miesbach.de

   
Münchner Film- und Videoclub
Wilfried Probst
Roseggerstr. 11, 81245 München
Tel: 0171 / 9663809
kontakt@mfvc-germering.de
Club der Filmamateure Augsburg
Peter Ullrich

Erzgebirgsstrasse 10a,
86199 Augsburg
Tel.: 0821-991637
PTUllrich@gmx.de

Ottobrunner Filmclub e.V.

Rolf Rachor
Zaunkönigstr. 22
85521 Ottobrunn
Tel.: 089 / 12359771
mail@ottobrunner-filmclub.de

film- und videoclub focus 80 königsbrunn

Gerald Busch
Schwabenstr. 21e,
86343 Königsbrunn
Tel.: 08231-1201
focus_80@freenet.de
   
   
   
Region Niederbayern/Oberpfalz  
Film und Videoclub Landshut VHS
Jürgen Liebenstein

Isargestade 727
84028 Landshut
Tel.: +49 151 23201476
Juergen@Liebenstein.de
Amateur Film-Club Straubing
Karl Heinz Maier

St. Martin Straße 13
94372 Rattiszell-Haunkenzell
Tel.: 09964/610918
Maier.KarlHeinz@web.de
   
Film- und Videoclub Falkenstein
Erwin Winter

Krankenhausstraße 17
93167 Falkenstein
Tel.: 09462-819
winter-erwin@t-online.de
 
   
Region Franken  
Film- und Videoclub 88 nürnberg/fürth
Manfred Scholz

Berolzheimer Straße 5
90449 Nürnberg
Tel.: 0911-681644
filmclub88@freenet.de
Film- und Videoclub Kulmbach
Heinz Kürschner

Hannes-Strehly-Straße 3a

95326 Kulmbach

Tel.: 09221/607044

  
Film- und Videoclub Bamberg
Reinhold Pflaum

Badstraße 3
96049 Bamberg
Tel.: 0951-6030711
filmclub.bamberg@web.de
Film- und Videoclub Ansbach
Annie Bergauer

Sommerau 9
91522 Ansbach
Tel.: 0981-15851
A.P.Bergauer@t-online.de
  
Fränkische Filmautoren Lauf
Elfie Kanzler
Ziegelweg 12 
90610 Winkelhaid 

Tel.: 09187/41750
elfi.kanzler@gmx.de